Решаем вместе
Есть предложения по организации образовательного процесса, надо решить проблему? Напишите нам!

Главное меню

Статистика

Кол-во просмотров материалов
1413832

Главная

Программа грантов для талантливых студентов должна заработать с 1 сентября 2015 года

В Министерстве образования и науки РФ сделают все для того, чтобы система президентских грантов для талантливых студентов заработала с 1 сентября 2015 года, заявил журналистам глава ведомства Дмитрий Ливанов.

 

По словам министра, сейчас готовятся все необходимые документы. «Гранты в размере 20 тысяч ежемесячно будут выдаваться тем студентам, которые хорошо учатся и в середине своего срока обучения в вузе будут готовы заключить договор о трудоустройстве в России», - подчеркнул Ливанов.

«Мы все сделаем для того, чтобы с 1 сентября эта система заработала и чтобы наиболее достойные выпускники школ получали президентские гранты», - сказал министр.

Президент РФ Владимир Путин в ходе ежегодного послания Федеральному собранию 4 декабря предложил поддерживать грантами талантливых школьников и студентов. Путин отметил, что в России немало детей, имеющих патенты и публикации в зарубежных журналах, которые уже в школе проявили склонность к техническому и гуманитарному творчеству, изобретательству, добился успеха в международных интеллектуальных и профессиональных состязаниях, имеет патенты и публикации в научных журналах.

Для таких детей необходимо предусмотреть дополнительные возможности поддержки, добавил президент.

Лаборатория безопасности

Независимая оценка качества

Интересные ссылки

Интересные ссылки


Конституция РФ здесь
Госуслуги здесь
Комитет по образованию здесь
Министерство образования здесь
ЛОИРО здесь

Дистанционная школа

Copyright © 2016. Все права защищены.

Яндекс.Метрика